Что не сказал президент Д.А. Медведев?

  • брат Матвей     01.11.2009 17:33

    При всем уважении к автору, трудно согласиться с некоторыми из его утверждений.
    "Пока в политическом классе остаются такие люди, как Чубайс или Гайдар со своими семьями, на которых что-то там постоянно возлагается, никакого успеха в самых смелых правительственных планах не будет..."
    Главная мысль автора заключается, как можно понять в последней фразе:
    "..что тех людей, которые "живут на два дома", московский и парижско-лондонский, близко нельзя к власти подпускать, а опираться следует на богатое наследие Святой Руси, на её правду..."
    Хотелось бы подчеркнуть, что опираться непосредственно "на правду", как бы сильно этого не хотелось, - не получается. Приходится опираться на тех людей, которые есть в наличии. И уж если кому-то удалось "состояться" и заиметь два дома - один в Москве, а другой - в Лондоне, то гораздо лучше использовать потенциал подобных людей в интересах страны, нежели, нежели обречь их на бездействие или толкать в объятия врагов. Как раз этом и состоит мудрость государственных мужей...
    Что же касается Карамзина - "гениального писателя и историка... мыслителя-христианина, который учил царя", то кажется, пример этот не очень удачный. Слишком большим другом масонов был этот "мыслитель-христианин". А плодами его учения стало в итоге восстание декабристов.
    С уважением, б.М. (bratsvo.kiev.ua)

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика