Слово и дело

  • Екатерина Домбровская     31.10.2009 11:55

    Вот тут хвалят некоторые "гениальные" тексты, предложенные уважаемым Бригадиром... http://ogreshin.livejournal.com/146869.html#cutid1. Ну, что ж, пародия на Птичко... Смешно... А не почитать ли и дальше следующие странички сего журнальчика?
    http://ogreshin.livejournal.com/
    Не усмотрим - ли в данных игровых текстах того самого зепредлельного кощунства, которое не прощается другим участникам форума? Неужто здесь, по рекомендации уважаемого Бригадира и в добрых целях пародирования миссионэров такое допускается, а другому - в целях пародирования схоластов - не допускается? Правильно по сути и строгости обличал Александров Н. игрунов. И я ему несколько раз сказала, что по существу он прав. И сейчас так считаю. В многом смехе - грехе, сушь, - примерно так говаривал Достоевский. Все это не православное дело. И только портит читающих. Давайте оставим юмор Одессе. Телевизор ломится от .юмора - пир во время чумы. А мы не умеем толком ответить хулиганам-обновленцам - противопоставить действительно убедительные определения тех понятий, которые мы отстаиваем, потому что внутри себя до глубин еще многое не осмыслили и не определили (исключая блестящий пост Бригадира о присоединении католиков). В старой России - из поколение в поколение запрещали детям кривляться (с какой бы целью это не делалось - хоть с самой невинной). Пересмешничество - это часть демонов.
    Другое дело, если верующий брат ошибся, оступился, что бывает с нами от не строгой и не внимательной жизни, от неустанной болтовни в интернете (от них же первый есмь аз), то поправлять по-началу надо все-таки с уважением и чувством меры. На сей счет есть апостольское учение. А не публично с унижениями, ерничеством и гневом.
    Будем же честнее и последовательнее в своих приоритетах и откажемся хвалить пошлость.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика