Проверяя Свято-Боголюбский монастырь, комиссия Кучерены поймала за руку... Олега Зыкова

  • Дмитрий В.Ч.     31.10.2009 02:22

    Я вроде бы специально написал "вы" с маленькой буквы, т.е. во множественном числе, и еще в скобках разъяснил, что имею в виду всех Ваших единомышленников - и тем не менее Вы нашли здесь переход на личности. Не понимаю. А своих единомышленников почему-то назвали "мифическими". Разве это стыдно и неприлично - иметь единомышленников, что надо такую простую вещь непременно отрицать?
    И я специально написал: "складывается ощущение". Ясно, что хотеть вы (здесь и далее в этом посте "вы" с маленькой буквы означает всю группу Ваших единомышленников. а никак не переход на личности) такого не можете - но вот ведете вы себя так как будто этого хотите.

    1) Вы отвергаете миссию о.Андрея и его единомышленников (надеюсь, наличие единомышленников у него Вы признаете?). Хорошо. Но где же ваша, правильная миссия? На какой-то из веток форума кто-то из ваших написал, что на всю Россию наберется едва десяток правильных миссионеров. Так почему вы все дружно не ринетесь им помогать?
    Я посетовал на отсутствие прпавильного катехизаторского интернет-курса - Ваша единомышленница Лючия маня обхихикала. Лялякать на форуме через интернет можно, а учить вере - хи-хи. Но ведь и никаких альтернативных идей выдвинуто не было!
    Объективный результат такого бездействия правильных православных очевиден. Русские будут продолжать вымирать - ведь миссия о.Андрея со товарищи не сможет привести к повышению рождаемости, она же неправильная! И лет через 30-40 Россия перестанет быть "удерживающим", потому что станет исламской или конфуцианской - это не важно.

    Вывод: вы не хотите, чтобы вас - правильных православных - становилось больше.

    2) Вас и Ваших единомышленников совершенно не интересует, какие именно нарушения обнаружены в Боголюбово. А эти нарушения могут быть квалифицированы как основание для закрытия монастыря (по закону "О свободе совести"). Это вам не предписание починить водопровод для обеспечения противопожарной безопасности! Будет ликвидирован один из немногих оставшихся островков духовности. Так ведь аналогичная ситуация не в одном Боголюбово!
    Я предлоожил обратиться к Патриарху, чтобюы инициировать замену бланков паспортов. Меня поддержал один человек, не относящийся к числу постоянных участников форума.
    Ранее кто-то (тоже не из числа постоянных) сообщил, что Древлеправославная церковь договорилась с властями и обходится без ИНН на законном основании. Это сообщение не заинтересовало никого.
    Я предложил разработать проект реорганизации системы церковных приютов, включая монастырские. Меня поддержала только Екатерина Домбровская.

    Вывод: вы хотите, чтобы Боголюбово и другие подобные островки духовности продолжали оставаться в конфронтации с государством - хотя само государство (в отличие от советского) на такую конфронтацию вовсе не настроено. Объективный ожидаемый результат: ликвидация островков духовности еще раньше, чем к этому приведет вымирание русских.

    Вот так и "создается ощущение".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика