Почему России выгоден ядерный щит Пхеньяна

  • Вестовой     31.10.2009 01:45

    Цитата:
      "Сахалинские проекты, в отличии от тех же тюменских, еще со стадии геологоразведки финансировались и строились при участии японских компаний, и не "откачивают прибыль", а покупают у России нефть и газ. Если вам от этого мало достается, то притензии не по адресу."  


    Да ведь не обо мне то речь! Я недавно разговорился с одним жителем Сахалина, так вот он мне поведал, что за коммунальные услуги (газ, тепло, электроэнергию) платит больше, чем платят в регионах Европейской части России! Каково это?! Жить на земле, из которой круглосуточно и круглогодично откачиваются иностранными (в первую очередь японскими и американскими) компаниями огромные запасы энергоносителей (углеводороды), и ПРИ ЭТОМ платить за коммунальные услуги БОЛЬШЕ, чем платят например, в Москве или Казани!
    А то, что Вы называете: "покупают у России нефть и газ", как раз и является ОТКАЧКОЙ СВЕРХПРИБЫЛИ японскими и американскими компаниями из экономики России, в силу изначальной убыточности заключенных либерастами в 90-х годах ХХ века сделок о разделе прибылей от проектов Сахалин-1 и Сахалин-2. Вот и уходят гигантские средства мимо государственного бюджета России в Японию и США, да по карманам временщиков. При этом, Россия и ее экономика лишается потенциала для будущего развития, теряет свои энергетические ресурсы, подпитывая ими исторически ВРАЖДЕБНЫЕ себе и потенциально ОПАСНЫЕ государства: США и Японию!
    Опасения же по поводу подготовки Японией войны против России за дальневосточные регионы и их природные ресурсы сегодня открыто высказываются экспертами, например в "РБК daily":

    http://www.rbcdaily.ru/2008/02/08/focus/320051

    В этом случае, УЖЕ освоенные японскими компаниями сахалинские месторождения газа и нефти будут играть для японской армии ту же самую роль, какую играла румынская нефть для Вермахта в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика