Так кто же истинные герои России: генералы Таубе и Карбышев или адмирал Колчак и генерал Власов?

  • Владимир Анатольевич     30.10.2009 08:55

    Цитата:
      СМС-это просто пародийно звучит.
    Да и не это я имел в виду.
    Меньше всего я хотел бы механического соединения двух политических систем-Монархической в лице Царя и советской-в лице Советов.Ничего путного из этого не получится.  


    Дмитрий, судя по Вашему ответу, Вы невнимательно прочитали цитируемые мной 3 Cообщения СМС:
    Цитата:
      На сайте Правая.ру ( http://pravaya.ru/sms/ ) появились 3 сообщения СМС (Союз Монархистов-Социалистов). Союз пытается объединит идею монархии и социализма. В начале прошлого века «оседлать тигра» революции надеялся Зубатов Сергей Васильевич ( http://www.pravaya.ru/ludi/450/16850 ), реализовывавший на практике монархический социализм.  


    Вы решили что социализм=Советы.

    Цитата:
      Я убеждён,что от Сталинской России до Монархии оставался один шаг.Это подтверждают и современники той эпохи.  


    Это Ваше убеждение разделяют авторы (не знаю кто ) СМС. В качестве доказательства приведу цитату из работы о С.В.Зубатове:

    “Социализм? Но совместимы ли вообще идеи социализма и монархический строй? Коммунисты и социал-демократы уверяли и уверяют: нет и никогда.

    21 марта 1908 года Сергей Васильевич записывал в своих воспоминаниях: «Я – монархист самобытный, но на свой салтык (?) и потому глубоко верующий. Ныне идеи чистой монархии переживают глубокий кризис. Понятно, что драма отзывается на всем моем существе, я переживаю ее с внутренней дрожью. Я защищал эту идею на практике. Я готов иссохнуть по ней, сгнить вместе с нею».

    Парадоксально, но во многом именно такая система начала постепенно складываться с середины 30-х до начала 50-х годов, но этот процесс был заблокирован неупразднением коммунистического и атеистического идеологического наследия, возрожденного в 1956 году бывшим донецким троцкистом Никитой Хрущевым.”

    Источник: http://www.pravaya.ru/ludi/450/16850 .

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика