"Воспитание чувств" на сибирской земле

  • Иван Карпинский     30.10.2009 08:42

    Лидия, мне понравился Ваш взгляд на Иркутск, его культурную жизнь и жизнь реальную. Это взгляд критичный и беспристраснтый. Проблемы есть, но не из ряда тех, которые можно решить сидя за одним столом, попивая чай, как Вы верно заметили. Но интилигенция в Иркутске есть и никуда не денется. Как же тогда объяснить все это разнообразие и размах культурных мероприятий?
    Я порой сам удивляюсь, что люди ходят и на классические постановки, и на обновленные, и на модерн. В Иркутске есть утонченный зритель, что будет слушать и Гришковца с его "съеденной собакой", и джазовые группы с различных уголков мира, а также все то, что мы можем назвать культурной классикой. Месяц "духовности и культуры" в Иркутске еще не закончен. В связи с окончанием практики сейчас есть возможность посетить мероприятия данной программы. Надеюсь, Иркутск в очередной раз подтвердит свой статус духовной столицы Сибири.
    Культура остается культурой во все времена. Модернисты, распиаренные и самодовольные, уходят. Тех, что пытаются заработать на низменных чувствах людей. Приучают людей к пошлости, вседозволенности, хамству. Но всех этих безвкусных "бизнесменов", мнящих себя неизвестно кем, забывают как глупую бездушную попсовую мелодию на следущий день. Классика остается!

    Заклятые друзья и верные враги
    Я – злейший враг свой и есть во мне грехи.
    И почему та заповедь про щёки так подходит.
    Чем хуже они делают – тем лучше происходит.

    С Уважением, Иван К.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика