Как создается единая всемирная религия

  • Сергей, специалист религоведения     29.10.2009 19:34

    Восхитительная по своей истеричности и антинаучности статья.

    ---На Западе этому сопротивляется здоровая часть католиков, на Востоке – мусульмане. У последних многое получается успешно: благодаря их усилиям стало понятно, что где нет "антиспидовских" организаций, там нет и СПИДа.---

    Ага, конечно! Сходите да хотя бы в Вики и посмотрите -- как со СПИДом дела на Украине, как - в Европе, а как - В Мали, Нигере, Чаде и Судане... Стыдно обманывать! Особенно в том положении, в котором сейчас находится сама Украина.

    А виноваты во всём, оказывается, голубые. Виноваты даже в том, что самоубйств у них много (а совсем не потому, что их каждый день травят такими статьями, как вот эта). Понятно, что каждая религия вправе одобрять или не одобрять гомосексуальные отношения - но врать-то зачем? На данный момент мировая медицина не считает подобное явление ни патологией (в отличие от педофилии), ни, тем более, чем-то, во что можно "обратить". Нормального человека не сделаешь голубым, но и голубого тоже переделать невозможно. Во всяком случае, это не повод, чтобы валить на них тот же СПИД, разносимый нынче по-преимуществу наркоманами.
    Очень повеселило, что гомосексуалисты, по Адорно (коий ни сексологом, ни врачом не был), оказывается, "испытывают потребность беспрекословно подчиняться вождю", впрочем, ниже мы узнаем, что "каждый гомосексуалист -- либерал". Прямо по Хазанову: "Неужели это вместе бывает?"



    За что-то досталось Далай-ламе вместе с древней ваджраянской традицией, подленько названной "ламаизмом". Фалуньгун, хотя и является НРД, но прежде всего - это жестоко угнетаемая китайскими властями организация. Нужно иметь изрядный запас цинизма, чтобы так с лёгкостью пистать о гонимых людях.

    Везде автору мерещится целенаправленная работа спецслужб. Даже миссионеры в Индию, оказывается, едут потому, что их туда засылает Америка, а совсем не в силу своих религиозных чувств...

    Откровенно смешны ссылки на Суровягина, д.ф.н.(!), который позволяет себе прибегать к пассажам: "в литературе пишут". У этого песронажа и дзэн-буддизм происходит от тантризма ваджраяны (поистине открытие в буддологии), а тантризм, это, оказывается, ритуальный секс (жаль, монашествующие тантристы об этом не догадываются). Смешно. И грустно - потому что д.ф.н. ...

    Досталось и последователям Кочеткова (коих, как мне помнится, никто не отлучал), и католическим либералам, пытающимся преодолеть многовековое чванство Римской церкви, и чернокожим, кои заполонили наши экраны... в лице одной-единственной Елены Ханги, и ювенильной юстиции (не знаю, как на Украине, а у нас в России бывает, что миллиционерша уговаривает мать-алкоголичку навестить ребёнка в больнице, которого та обдала кипятком. Чтобы... не лишать ее прав! (Уголовного дела, ясное дело, никто не открыл)).

    А дальше начинается откровенная мифологическая футурология. Уж не от маловерия ли автор так старается измыслить скорый приход антихриста, чтобы пугать им и себя, и окружающих?

    Хватит нас пугать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика