Училище Креста. Часть 2

  • Александров Н.     28.10.2009 21:24

    *Вот вызывает Отец Сына, показывает ему уголовное дело человечества и спрашивает: "Кто за это всё ответит?!" Сын вздыхает: "Ну, давай Я..." Отец: "Ты же невинен!..." Сын, опять вздыхает: "Ну, кто-то ж должен... Dura lex sed lex!"

    Тьфу!....*

    Очень мило. Вот до каких ШУТОК С БОГОМ договорились, что сами на них плюётесь!!! Начинается с "невинной" иронии по поводу обновленцев, потом - женщин. И вот - ирония по поводу ЖЕРТВЫ БОЖИЕЙ! Сами измыслили ПОШЛЫЙ И КОЩУНСТВЕННЫЙ вариант ЖЕРТВЫ БОЖИЕЙ (что немудрено, т.к. мудруете СВОИМ ПАДШИМ умом), и сами же представляете его на суд людской как негодный... Остаётся только плеваться, т.к. если бы представляли СЕРДЦЕМ всё величие ЖЕРТВЫ БОЖИЕЙ, то никогда бы не открыли рта для подобных издевательств над Богом, которые предварили псевдобогословскими рассуждениями. Если бы имели СТРАХ БОЖИЙ, то никогда бы не пустились в пространные рассуждения по сокровенной теме, подступать к которой недопустимо с самоуверенностью, без работы СЕРДЕЧНОГО УМА, а не лукавого рассудка, да ещё ИРОНИЧНОГО ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ... И ВСЕ молчат - привыкли шутить.
    Однако Господь на подобное обращение с Собой вряд ли в Свой час шутками же и ответит. Неужели такая простая мысль даже не приходит в голову? Ведь можно так заиграться, что когда-то и ДОИГРАТЬСЯ.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика