Хула на Церковь... при поддержке чиновников и милиции

  • тов.Сухов     28.10.2009 18:25

    Спасибо, братья и сестры, спасибо Валерий, спасибо, отче Евгений!
    Интересная ситуация возникает, однако (я уже закончил смеяться). Прямо некая лабораторная работа по православию :)

    Православные люди обязаны найти друг с другом общий язык или нет? Если да, давайте это делать. Тем более, что естественным образом (как автор статьи) присутствует духовный руководитель (раз уж решено было отцом Евгением всю эту историю вытаскивать на обсуждение, за что нелицемерное спасибо). Однако, лучше бы все по-порядку. Могут ли антиклерикалисты, быть при этом православными? Вы этот вопрос хотите поднять?

    Брат, я в третий раз, с Вашего позволения, повторяю вопрос; не можете - не отвечайте: Понятия Церковь и клерикальная партия, это одно и то же или нет?. И этот вопрос не я хочу поднять, а уже без нас его фактически подняли, а я лишь транслирую на понятный язык.

    Но вопросов куда больше, пока что они без ответа. Вот когда семинарист сдает экзамен, он всегда отвечает "правильно", и точно так же до революции все семинаристы это делали (кроме некоторых), но потом экзаменом стала жизнь, да так стала, что до сих пор все еще не прекращают обижаться.

    Дело в том, что посещаемость форума РЛ очень велика (поэтому я здесь и нахожусь), причем посещают наверняка не только православные. Наверняка нашу переписку читают и участники "пикета", и другие персонажи этой истории. Так что хорошо, что Вы отказались от идеи убийства, Валерий. Что касается грубостей, не беспокойтесь пожалуйста, пишите как считаете нужным (за этим следят люди из Санкт-Петербургской епархии (автор этих строк там тоже в постоянных клиентах)).

    Батюшка, отче Евгений, по-любому я прошу прощения, что Вас смутил наверное формулировками по поводу фарисеев, за это простите. Однако форум - есть форум, он для того и служит. И потом, не все фарисеи были "плохими", был Гамалеил среди них, он воспитал Савла (и вообще эта материя очень тонкая, согласитесь). Ваша статья огорчила меня, честно говоря. Но огорчила именно эта статья, а в остальном с удовлетворением читаю Ваши произведения и поддерживаю. Простите еще раз нашу епархию :) Продолжим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика