Адмирал А.В. Колчак - неизвестные страницы биографии

  • Розмарин     28.10.2009 02:53

    У вас на сайте о фильме "Адмирал" в основном хорошие отзывы, а на других форумах в интернете 90% - отрицательных. В основном выражают недовольство тем, что в фильме не показан террор Колчака в Сибири. Вот мнение одного из комментаторов: "Колчак - патриот?! Человек в звании вице-адмирала российского флота, ДОБРОВОЛЬНО просившийся на службу англичанам (это на понятном языке называется "измена родине"), организатор массового истребления крестьян в Сибири, самозванный "верховный правитель России", присвоивший себе звание "адмирал", ничтожный политический и военный деятель, нашедший свой конец в проруби... Народ его отторг и раздавил. Неужели это нужно доказывать?
    Севастополю не нужен памятник кровавому Колчаку. Его заслуги (о них никто не спорит) как полярника можно отметить какой-нибудь записью в книге о полярниках, ибо своими государственными злодеяниями он перечеркнул в общем-то незначительные научные достижения.
    А памятники? Может быть, сейчас - не время? Что касается меценатов - а вдруг кому-то из них придёт в голову поставить памятник Врагнелю или адмиралу Хронопуло?
    Впрочем, наверняка есть достойные кандидатуры - почётный гражданин Севастополя Станислав Чиж, или адмирал Лазарев! Иван Пьянзин, генерал Остряков... Но только не битые белогвардейцы!" ==== Свое мнение я напишу отдельно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика