Прославление К.Минина и Д.Пожарского в свете православного канона, русского летописания и историографии Смутного времени

  • Провинциал     08.10.2007 13:26

    р.Б. Димитрию. "А вы лично почитаете его святым? Кто его прославил?" -
    - Кто я такой, чтобы "прославлять" и канонизировать? А кто прославил и почитал прп. Серафима Саровского? Прославил Синод, по настоянию Государя. Почитал народ.
    Я же почитаю Распутина, как духовного советника и покровителя Царской семьи. Считаю, что на нем было благословение Божие. Что он оклеветан жидами и либералами, дабы очернить Семью царственную. Царь и его семья не были "несышлеными, темными людьми", попавшими в сети к "гипнотизеру и ловкачу". Они его почитали. Будет он канонизирован при моей жизни - буду и в храме его почитать. А вот старец о. Николай (Гурьянов) его почитал за святого (как и Иоанна Грозного). У меня есть видеофильм, из которого это видно, а не из сплетен "экзальтированных" кликуш.
    Некоторые и самого о. Николая почитают за святого, многим он помог. А ведь он пока не канонизирован. Почитание и канонизация - разные вещи. Почитать можно и не святого. Господь сам прославит своих святых.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика