Проверяя Свято-Боголюбский монастырь, комиссия Кучерены поймала за руку... Олега Зыкова

  • Александров Н.     28.10.2009 01:36

    *Он дает те самые элементарные понятия о Православии и о вере вообще, которые никто больше не дает (то есть мне не известны) - все считают их очевидными и общеизвестными. *

    У о.Андрея действительно есть такой уникальный дар - "танцевать от печки" для тех, кто только что с этой печи свалился (т.е. - с раскалённой печи безбожия). В этом - его способность думать, вживаясь в "шкуру" другого, "неотёсанного" ещё скальпелем под все тонкости православного вероучения.
    Естественно, что ни Вы, ни все те, кто "вовлечен в Церковь о.Андреем и другими "миссиофилами"", не могут "объективно являть собой что-то вроде "пятой колонны"". "Пятая колонна" возникает тогда, когда людей, не умеющих или не желающих думать, ОРГАНИЗУЮТ под лозунгами, отличными от общецерковного учения, сплачивая их т.о. в "партийные" группировки. Но судя по всему, Вам это не должно грозить, если Вы не потеряете способность трезво оценивать то, К ЧЕМУ призывают В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ очередные лидеры, в т.ч. - и о. Андрей, к которому Вы сохраняете ЕСТЕСТВЕННОЕ чувство благодарения (и этого чувства не следует стыдиться, несмотря на множественные и даже опасные настоящие его заблуждения).

    Могу подтвердить честность Вашей позиции примером обращения в истинную веру моей дальней знакомой. Она ходила в храмы, ездила в паломнические поездки, однако была совершенно невежественна в православном учении. И первое, что она стала предпринимать в области ликвидации духовной безграмотности - начала слушать диски выступлений о. Андрея. Очень скоро она с ужасом поняла, что её мировоззрение - оккультное (и это благодаря о. Андрею) и стала от него избавляться. И достаточно скоро она также поняла, что в выступлениях о.Андрея много, мягко говоря, непоследовательности и переключилась на более основательных православных авторов (в частности, свт. Николая Сербского). Так что в "пятую колонну" её никто не вовлёк и, надо полагать, уже не вовлечёт (иммунитет сработал).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика