США: дефолт как образ жизни

  • Вестовой     26.10.2009 23:28

    Цитата:
      "В результате правительство скоро останется с фантиками, а вы с предприятиями или месторождениями. Вот вам и перенос эмиссонного центра... Какая при этом будет мировая валюта - это десятый вопрос. Скорее ее опять не будет. Будет валютная корзина. Но легко взять можно только наши месторождения."  


    Описанный Вами сценарий применим только к слабым в политическом отношении и очень коррумпированным странам, каковой и является на сегодня Россия. Такие страны легко и удобно использовать в качестве безвозмездных доноров своих природных, экономических и других ресурсов, а вот рассматривать их как базу и "крышу" для операционной деятельности фининтерна просто не серьезно. Для этого требуются могучие государства с устойчивой экономикой, мощной армией, большой территорией и многочисленным людским ресурсом, как например, США или Китай. Вымирающая и дезинтегрированная Российская Федерация без армии и промышленного производства - идеальная сырьевая база, но не более того. Если РФ и будет включена в состав Нового Вавилона, то только путем колонизации (мирной или военной) ИЗВНЕ.
    А вот на счет землицы - верное замечание! Ее ликвидность будет только расти, однако, не факт, что сегодняшние ее собственники сохранят за собой это право и в ближайшем будущем (после колонизации).......

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика