Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Мы выступаем за несколько региональных центров внутри страны

  • Анатолий Степанов     21.10.2009 12:39

    Дорогие друзья, на мой взгляд обсуждение проблемы у многих переросло в обсуждение личности отца Вячеслава Пушкарева. Мало того, что это некорректно и неконструктивно, это еще и опасно, поскольку не стоит забывать, что речь идет о законном священнике Русской Православной Церкви.

    На мой взгляд в словах отца Вячеслава сквозит обида сибиряков и дальневосточников на центр, который бросил окраины России на произвол судьбы. Как человек, проживший 16 лет своей жизни на Дальнем Востоке, чувства отца Вячеслава я прекрасно понимаю. Власть, действительно, не думает или почти не думает об этих русских землях, практически поощряя отток русских с далекой окраины России. А как иначе расценить тот факт, что слетать на Дальний Восток дороже, чем в Европу. Но понимая чувства отца Вячеслава, я не разделяю его упования на конфедерализацию как выход из ситуации, конфедерализация приведет к гибели России.

    Но отец Вячеслав уже разъяснил, что он не вполне корректно выразился, давая интервью нашему корреспонденту. Не все могут после неожиданного звонка связно изложить свои мысли. Я, например, часто теряюсь.
    Поэтому я предлагаю дискуссию под этим материалом прекратить, либо вести ее предельно корректно по отношению к автору облеченному священным саном.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика