Протоиерей Вячеслав Пушкарев: Мы выступаем за несколько региональных центров внутри страны

  • Коценко Александр     19.10.2009 12:18

    Все очень напоминает, только в более мягкой форме, конец 80-х когда украинцы и другие кричали, что мол тоже возможностей как в Москве не имеем, москали наше сало, хлеб и горилку трескают. Теперь они живут богаче, лучше и в Москву (Питер и т.д.) на заработки не ездят)))).
    Эта проблема решается иным путем. Государство должно оставаться единым, с одним главой (жалко, что даже священники не понимают, царство то не устоит!), но в государстве, в обществе расслоение должно быть не в 20 раз, когда один регион или слой народа беднее другого, а раза в 4-ре. В России должно быть около 50 (один из них Москва) экономически равноценных региональных центров. Сейчас этому препятствует советское наследие, переродившееся в сегодняшний «суверенный» бюрократический капитализм. Господа, сидящие в Москве, не заинтересованы в этом т.к. чем больше оборот денег через них, тем больше чемоданчик. Деньги выделяют только своим, а то мол разворуют без нас (помните Мишу 3%?). И разворуют, в этом они правы. Так есть разница, где воровать будет в Москве или в Иркутске? Все равно они это в Крушавель везут.
    Проблема регионов, это следствие общих проблем страны и решать их надо не разъединением, а обида и ревность батюшка грех и это точно по Вашей части. Обижаются и ревнуют, потому что им не досталось и при таком подходе никогда не достанется.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика