Антихрист на марше

  • Ксения Чепалова     21.06.2006 12:25

    Мне кажется, проблема самого автора в том, что он и с известными протоиереями разговаривать может, а по существу их слова воспринять не может. Например, говорится про то, что сейчас уже может быть поздно, но Владимир Петрович находит в этом лишь отговорку. А что, если действительно "поздно"?
    У меня такой случай был в жизни: накануне отъезда решила убраться - порядок оставить свекрови. До вокзала добираться по-нормальному полчаса. Завозилась, бегом вылетела из дома. Ну, и автомобильные пробки... К моему прибытию на вокзал поезд, короче, ушел. Но мы в обычной своей жизни никак не хотим верить, что поезд может уйти. Всё занимаемся и занимаемся, не глядя на часы, наведением порядка и благоустройством. В то время, когда лучше бы пробираться к вокзалу. И не за полчаса, а заранее, за полтора, чтобы избежать непредвиденностей.

    И еще для тех, у кого есть время лежать под кинотеатром. Все же несложно на самом деле: писатель - старайся писать лучше, читатель - выбирай более качественное чтение, даже если оно тебя заставляет трудиться, а не развлекает. И так далее. Разве мы настолько преуспели, что уже не к чему стремиться и нужно искать на стороне "христианского подвига"? Ну, если нечем заняться, скучаешь, тогда возьми ребеночка или нескольких из детдома. Проблемы и недоумения "общеполитического характера", можете быть уверенными, разрешатся сами собой.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика