Сибирский путь

  • Чеурин Г.С.     17.10.2009 00:32

    Здраствуйте, Владимир.
    Именно, многие праздновали Купалу 7 июля, прямо в дни Петрова поста. Каюсь, сам тоже, пока учился...... Православные ортодоксы, естественно, нас глубоко уважая. как профессионалов о многих иных деяниях, в этом (в Купале) жестко осуждали. И были правы.
    "Язычники", когда им указывали на данное несоответствие, предлагали "христианам срочно покаяться". Особенно, "за крещение Руси огнём и мечом"
    Мы то от ВЕДИЧНИКОВ знали, что не "огнём и мечом" в своё время Русь крестилась, но сознательно, имея уже великую культуру (но кое в чём себя исчерпавшую), сознательно через Слово Божие приняла Веру ещё более высокую. Волхвы то , принесшие Дары Христу, из каких мест пришли ?
    А когда ВСЁ пересчитали, ВСЁ источники проанализировали, то и пришли к выводу, что Масленницу (если она однодневная, а не двухнедельная, как было в старину) следует играть не в Прощёное воскресение, а накануне, - в субботу. Погуляли. тело потешили, а на следующий день. - в храм! Душу в порядок приводить перед Великим Постом.
    А Купала, -как праздник тоже светский (ни в коем случае, - не в виде какой либо религиозности), имеет место быть именно по окончании Петрова Поста.
    Такова вот информация. На уровне частного исследовательского МНЕНИЯ
    Если что-то не учли, будем рады услышать СО-МНЕНИЕ..."
    С надеждой на сотрудничество, Чеурин Г.С.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика