Детским православным приютам грозит закрытие

  • Ann     17.10.2009 00:16

    Вот и меня, брат, занимает вопрос: вот как ОПК в школы вводить, то у нас Церковь отделена от государства, а как в чужой монастырь со своим уставом влезть - так это пожалуйста!
    Пока эти детишки несчастные побирались по улицам, они не сильно нужны были государству и опеке. Потому как больных, педагогически запущенных асоциальных (как они называют) детей не особенно-то в приемную семью возьмут. Да и по притонам забирать деток дамы из опеки не слишком-то торопятся - еще голову оторвут и скажут, шо так и было
    :-)) А вот, что касается беззащитных, уязвимых людей и в данном случае монастырских приютов, вот тут они умеют!
    И смотрите, как интересно получается: сначала появляется девочка Валя со своими жалобами на монастырь, потом нарисовывается Зыков и К(прямо "чип и дейл спешат на помощь"), а в среду подготавливается законопроект о деятельности негосударственных приютов.
    Вообще, братья и сестры, воистинну последние времена! Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) предупреждал, что гонения на христиан в последние времена будут не явными, как в первые века , а очень изощренные и страшно будет дожить до этих времен. Вот, похоже приближаемся...
    Раньше бывало в Оптину лучшие люди страны ехали за советом и утешением, а ныне крещеный люд травит монастырь, настоятеля, монахинь...Верно говорят: "Всяк крестится, да не всяк верует".
    А кто следующий на очереди? Родители из хрущевок, у которых заберут детей. т.к. условия проживания не соответствуют нормам?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика