Детским православным приютам грозит закрытие

  • Лукас     16.10.2009 23:56

    Одна из социальных задач христианской церкви - милосердие, помощь сирым и убогим. Дети, оставшиеся без родителей в период социальных потрясений нуждаются в помощи церкви. Следовательно, церковь как социальный институт через сиротские приюты выполняет государственное дело. Простые граждане с уважением относятся к нелегкому труду священнослужителей по воспитанию и обучению сирот. Низкий поклон и спасибо трудникам за их благородство в нелегких условиях. Для справки из истории педагогики. Светская школа преемница монастырских школ. Монастырские школы - распространенный тип школы в средние века в Европе и на Руси. Знаменитый деятель екатерининской эпохи, граф Потемкин, начальное образование получил в школе при монастыре.
    Образованные монахини приохотили своевольного дворянского недоросля к чтению и изучению наук. Не зря старались! Великие педагоги прошлого Коменский, Песталоцци и др.работали в монастырских школах.
    Самые лучшие школы создали иезуиты. Школы при монастырях на западе работают и сейчас. Закрывать их никто не властен. Такой вопрос не может решаться какими-то лжеправозащитниками на основе единичного факта, который не подтверждпет закономерности. Это дело государственное. Закрыть православные приюты, значит ограничить права церкви на просветительскую деятельность.
    У лжеправозащитников меркантильный интерес. Им нужны дети для сексуального рабства, для продажи за границу. А церковь им конкурент в борьбе за тела и души человеков. Картинка из жизни. Выхожу в два часа ночи в дежурный магазин за хлебом. Недалеко от дома. С торцевой стороны дома расположен обширный сквер. Оттуда доносят ся нечеловеческие крики. Смотрю, что там происходит. Это развлекаются педофилы-бугаи из ресторана, который тоже рядом с домом.
    Они пьяные заставили мальчиков-подростков голыми валяться в снегу.Кровь застывает в жилах. У меня нет видеокамеры, чтобы заснять это преступление.
    Где Вы, господа правозащитники? Ресторан легальное заведение и все знают, что там происходит.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика