Консервативный народник

  • Алексей Поповкин     04.10.2007 15:38

    Александру М-ину.
    Ваш пост подвердил насущнейшую необходимость появления таких трудов, как книга Анатолья Степанова. Ведь до сих пор, к сожалению, большинство наших сограждан кормятся той ложью и клеветой на Победоносцева, которая воспроизведена Вами. Против демократии можно и должно выступать именно с позиций СВОБОДЫ личности, поскольку демократический строй (теперь это уже очевидно) не совместим со свободой и подлинным человеческим достоинством. И разве не поэтому Константин Петрович назвал парламентаризм и демократию "великой ложью нашего времени"?
    Сейчас идёт борьба за Основы Православной Культуры. Константин Петрович был великим просветителем - при нём открылись тысячи церковно-приходских школ. И сейчас необходимо очистить этот подвиг от лжи и клеветы либералов ( к сожалению, и в диаконском сане).
    Что касается Имени Божия, то я всецело присоединяюсь к позиции cв. Феофана (Быстрова) Нового Затворника. Кстати, в Св. Писании сказано (от имени Бога):" И дам Ему Имя выше всякого имени".
    Иеросхимонаха Антония (Булатовича ) убили те же разбойники (или их подручные -не столь важно), которые убивали и Св. Владимира, и Еп. Никона, и убили за то же самое - за Православие.
    Кстати, никто не изгонял имяславцев из Церкви - некоторых только на 10 месяцев запретили в священнослужении, а потом реабилитировали. Правда, некоторые сами ушли из Церкви, но их было очень немного по сравнению с общим количеством.
    О.Павел Флоренский никогда не был модернистом. Как раз ему пришлось пострадать от настоящих модернистов и обновленцев весной 1917 года.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика