Консервативный народник

  • Качурин И.     03.10.2007 21:13

    Алексей, но ведь царская власть и должна охранять Православную веру от ереси. Это охранительное действие самодержавия и есть реализация симфонии властей.
    Имябожнеческую ересь на Афоне осудили Святейший патриарх Тихон, митр. Владимир Богоявленский, архиеп. Антоний Храповицкий, архиеп. Сергий Страгородский, архиеп. Никон Рождественский и др. архиереи и члены Синода и даже прп. Силуан Афонский, который в это время был на Афоне.
    Вышло так же в наше время послание митр. Исидора Екатеринодарского о книге "На горах Кавказа", а так же мнение епископа Сергия Тернопольского и Кременецкого против этой ереси. Есть так же мнение Кавказских старцев (того времени) против имябожников, кавказские отшельники их не приняли после их рассеяния. Так что нам с ними не по пути. И, действиетльно, распространиение этой ереси могло иметь страшные последствия. А поддержали их либералы, евреи и Г.Распутин. (Митр. Вениамин не в счет, - он историк, публицист, но не богослов). Архиеп. Феофан (Быстров) очень осторожно писал о них. Очень уж милы современным антиИННистам имябожники, что-то их объединяет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика