Консервативный народник

  • Качурин И.     03.10.2007 17:24

    Дмитрию Б.
    Да поймите Вы, дорогой Дмитрий, что только с верою (Православною) произносимое слово "Бог" или "Христос" имеет благодатную силу. Без веры произносимые эти слова не имеют благодати. Этими словами монипулируют и еретики и атеисты. А Булатович ложно учил, что в самом имени Бога присутствует Сам Бог. Это магическое суеверие Евномия.
    Цитирую определение Синода: "... Книгу же "На горах Кавказа", как дающую основание к неправым мудрованием, "Апологию" Булатовича и все прочие книги и листовки, написанные в защиту новоизмышленного учения, объявить осужденными Церковью, из обращения среди братий монастыря изъять и чтение их воспретить...".
    Свт. Иоанн Златоуст говорит, что "Иисус - имя Его по плоти". А "простые" афонские имябожники составили, вопреки св. отцам, свои догматы: "Исповедую, что имя Иисус есть Богоипостасное и относится равно и к человечеству и к Божеству Его", "Отрицаюсь тех, кто имя "Иисус" считает...что Оно аки бы не предвечно, но лишь не столь давно наречено Ангелом".
    Усрамитесь хотя бы Святейшего Патриарха Тихона, решительно и непоколебимо отметавший все попытки имябожников возвратиться в лоно Церкви с сохранением своих еретических заблуждений.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика