Апология девяностых

  • Георгий Р     09.10.2009 19:03

    Поторопились Вы «писать в блокнотик впечатлениям вдогонку».

    Автор ///«В принципе, это было время огромных возможностей для всех, для каждого. Каждый мог тогда стать кем только бы захотел.»///

    А Вы в курсе, что особенно «привлекательными» в 90-е были следующие профессии: рабочий, крестьянин, учитель, врач, инженер, преподаватель, научный работник, работник сферы культуры (за исключением попсы). Вот их сейчас и недостаёт.
    Похоже, что Вы и до сих пор не понимаете их роли. Почему Вас туда не потянуло?
    Чтобы объяснить себе свой выбор, сравните свои летние заработки с зарплатой по всем этим профессиям в 90-е. И оцените подвиг миллионов СОВЕТСКИХ людей, благодаря которым Вы могли так славно проводить дни своей юности в 90-х – Вы же христианин.

    ЕККЛ 11 9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
    10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета.

    «День бывает худ или хорош не по своей природе, - потому что день ото дня ничем не разнится, но - по нашему усердию или беспечности. Если ты сделал добро, то день для тебя хорош, а если ты согрешил, то - худ и неразлучен с наказанием». Иоанн Златоуст, Слово на новый год.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика