Апология девяностых

  • Natalie     09.10.2009 16:38

    Я тоже старше неуважаемого мною Р. Юрьева лишь на пару лет. И крестилась в 90-х.
    Но мимо меня (в отличие от него) не прошло горе миллионов людей, тонны лжи и грязного цинизма, уничтожение всего достояния страны и страшное унижение людей. Мимо меня не прошли "мелкие деяния" прихватизаторов. И я до сих пор не могу понять, почему "иностранное государство" Белоруссия каждый год должно вымаливать нефтяные поставки, а Абрамович получил нефть безплатно и в личную собственность.

    Еще мне удалось заметить, что в "благословенные 90-е" опустел весь российский Север.. Что Дальний Восток превратился в островное государство голодных. Что Крым и Киев оказались в "незалежности".Что промышленность и наука отдали концы. Что больные поумирали просто потому, что не в состоянии оплачивать операцию. Что наркоманов и алкоголиков стало в десятки раз больше. Что было с десяток локальных войн на территории бывшего СССР. Что чеченскую войну развязали Березовский и К. А умирали на ней 18-летние парнишки.

    И я не понимаю, почему огромный памятник Дзержинскому был демонтирован в считанные часы 20 лет назад, а Ленин продолжает мирно лежать на Красной площади.

    Вот такое "освобождение". А то ли еще будет...

    Зато Р. Юрьеву "стало легко". Удивительная легкость бытия..
    И почему я никак не могу ее разделить? Может, потому что успела постоять на пионерских линейках и подержать руку в салюте?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика