Апология девяностых

  • Денис К     09.10.2009 14:06

    Печально читать высокоменрые рассуждения автора об участи глупых, ставших бандитами, спившихся и прочих немудрых и неправославных. Ему, родившемуся в православной семье, не понять наших трудностей. Мы не были защищены Верой Христовой от всего этого тлена 90-х, и вкусили плоды этого "замечательного" времени.

    А еще мы видели, как пустели села, спивались бывшие военные, привыкшие к достойной жизни при совке, как разбегались из научных учереждений ученые, как деградировала наша промышленность. Теперь наша стана - всего лишь рынок сбыта и поставщик сырья. Да, у жителей наших городов стало больше колбасы, но автор похоже не представлет насколько шатко это положение.

    Не спорю, совок виноват в нашей бездуховности. Но 90-е были лишь призрачным избавлением от совка и привели нас к диктатуре золотого тельца.

    В общем, как ни странно, текст мне очень понравился. Помоему автор - неплохой писатель. С удовольствием прочитал бы и другие его произведения. Не могу не согласиться с ним, что мы должны за все благодарить Бога. В том числе и за 90-е.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика