Апология девяностых

  • Дмитрий Соколов     09.10.2009 12:19

    Молодец, автор! Очень интересные воспоминания написал!
    У меня не так бурно в городе все происходило, но кое в чем наблюдения совпадают. Например, вот в этом:
    "В принципе, это было время огромных возможностей для всех, для каждого. Каждый мог тогда стать кем только бы захотел. Те, кто хотел быть бизнесменом, мог тут же выйти на улицу и начать свой бизнес без копейки в кармане. Кто хотел духовного развития – мог пойти в семинарию, где его ждали с распростёртыми объятиями. Кто хотел пойти в науку – только бескорыстно – мог пойти в любой институт, и заниматься любым делом, которое было бы ему интересно. Сотрудники в то время разбегались, и катастрофически не хватало людей, готовых работать за одну идею. Был выбор, была реальная перспектива роста в любом месте. Я знаю простых мужиков-рабочих с заводов, которые стали миллионерами в те годы, и безо всякой там "прихватизации".
    Да и вообще, ну не запомнилось мне сие время как совсем уж кошмар и мрак, как его любят наши форумные посидельцы и не только они изображать - довольно сумбурное, трудное, но по-своему интересное время. Хотя и бандюки и взрывы, и сектанты - все это было.
    Знаю, знаю сейчас налетят гуси с возмущенными криками и выкладками про "горбачевско-ельцинский беспредел" и "даешь 70-е со спутниками и РВСН", но я говорю в данном случае именно субъективно, - о том, что по личным воспоминаниям сие время воспринималось примерно также, как нарисовал автор.
    Извиняйте, если чего не так.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика