Обзор девятнадцатого номера журнала "Благодатный Огонь"

  • Одиноков     07.10.2009 13:29

    Продолжим?.. Спасибо, что подозрения в сотрудничестве с ОВЦС Вами более не разделяются, а то уж я было хотел отпарировать Вам, что из Вас конспиролог ничуть не лучше, чем из Александра Б. (кстати, мне вот не пришла охота прислушаться к его странным шёпотам на Ваш счёт, равно как и подхватить слово о.Георгия Бирюкова о "трёх провокаторах" - это не в моих правилах).
    Вы, по обыкновению, громоздите этажи слов, и в частности о том, что касается моего участия-неучастия в теме "Родины". Я не участвовал в этой теме никак, и по одной простой причине - мне это абсолютно неинтересно, потому что у меня с этим проблем никаких нет. Для меня любовь к моей Родине - это аксиома, это ясное как Божий день самосознание. Поэтому для меня достаточно было повторить слова великого поэта. Если Вас зацепило упоминание мною слова "сакральный", то это Ваша беда. Вам виднее, зачем заполнять целую ветку форума многометровыми текстами о "сакральности понятия Родина". Думаете, переубедить "ту" сторону? Наивно. Не переубедите. Надеетесь заинтересовать этой оригинальной мыслью единомышленников по форуму? В этом Вы предсказуемо преуспеваете, но посмотрите, в ком именно отозвалось Ваше богословствование? Круг до обидного узок - это Ваши наперсницы - ученица да Анна Райт, с которыми вы непрестанно обмениваетесь милыми приветствиями, как добрые подружки (это на самом деле мило, поверьте), ну, ещё два-три человека выразят Вам признательность. Что Михаил Яблоков (отнюдь, заметьте, не сотрудник ОВЦС) сказал бы о том, что несколько дам создали здесь богословский кружок да ещё требуют, чтобы их мысли непременно все разделяли и поддерживали...
    Мне наскучили затяжные выяснения отношений с Вами, Екатерина. Это просто душевредно, о чём я писал вчера вечером. Больше ничего говорить не хочется, хотя можно было бы сказать ещё немало. Я вот что для себя решил: пока я на форуме, буду всячески стараться не пересекаться с Вами ни в каких дискуссиях. Так, по крайней мере, мы сможем остаться не врагами, на что я надеюсь.
    Всего Вам наилучшего.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика