Обзор девятнадцатого номера журнала "Благодатный Огонь"

  • Александров Н.     05.10.2009 00:43

    *Очевидно – последнее, ибо Протодьякон не дурак.*

    Что не дурак, то очевидно, но что ПОСЛЕДНЕЕ, упомянутое Вами, очевидно, не согласен. Что пишет "то, что ему рекомендовано", понятно, ибо, хоть не дурак, но, видно, трусоват. Но с какой целью это ему рекомендовано - пока нам не открыто. В свой час станет ясно, - когда карты всех игроков открыты будут. А вариантов игры возможно множество - таких, что нам и во сне не приснится.
    А вот то, что о. Сергий (Рыбко), недавно принявший решение выйти из Редакционного совета журнала "Благодатный огонь", позволяет себе такие высказывания, не странно ли? Я наизусть не помню, потому передам лишь смысл. Сначала он позиционирует себя как ярого ненавистника Сталина (что, в общем-то, не странно), потом почему-то сравнивает его с Гитлером, заявляя, что Сталин много хуже Гитлера (что уже несколько странно). Наконец, о.Сергий распаляется до такой степени, что на вопрос о том, как бы он повёл себя, если бы его забрали в ряды защитников родины в 40-е годы, он ничто же сумняшеся отвечает, что он при первой же возможности сдался бы в плен, хоть Гитлеру, хоть Пол-Поту, после чего поспешил бы на их родине найти первый попавшийся храм и, уединившись бы там, молился.
    Только вот вопрос: "Что за ХРАМ поспешил бы предоставить игумену Сергию Пол-Пот? И каким образом удалось бы у того же самого Пол-Пота организовать рок-миссию?" Думаю, что в результате Пол-Потовского гостеприимства дорогой о.Сергий напрочь забыл бы всяческие роки, да к тому же возлюбил бы Сталина, яко ангела во плоти.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика