Крах священника Георгия Митрофанова

  • Eugenie     03.10.2009 00:15

    Да, "власовские откровения" и меня чрезвычайно огорчили.
    Нашла вот только это пока:
    Ответ игумена Сергия (Рыбко) на тему "игумен Сергий Рыбко":

    «Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто пытался защитить меня от нападок. А господам «присяжным заседателям» в качестве «последнего слова подсудимого» хотелось бы сказать следующее. Уважаемые судьи! Вы меня здесь судили и осудили. Однако прежде чем судить священника, да и любого человека, на основе якобы произнесенных им слов, хорошо было бы убедиться, говорил ли он их, или они приписаны ему недоброжелателями? Особенно если источником является скандальный живой журнал сталинисткого толка.

    При желании было бы нетрудно узнать мои настоящие взгляды, найдя в интернете полные интервью, прослушав на сайте «Радио Радонеж» мои эфиры, из которых ясно, какой я «экуменист». (Кстати, по поводу сожжения литературы в киосках – я бы и сейчас порадовался сожжению какого-либо магазина «интим».)

    С интересом прочитал разные «мои» высказывания, о которых я даже не подозревал. Впрочем, некоторые из них были составлены таким образом:

    Приписанная мне фраза: «Секс, наркотики, рок-н-ролл – это все было».

    Подлинный отрывок из интервью: «Я принадлежал к «системе» московских хиппи 1970-х годов. Секс, наркотики и рок-н-ролл — все это, несомненно, (в этой среде) было, однако не было доминирующим. Доминирующим был поиск идеи – чему себя посвятить, в конечном счете, поиск Бога. (…) Наркоманов, естественно, вычисляли, и многие из них потом пошли по зонам, где они становились стукачами, а в среде хиппи, которые были верны идее, наркотики не имели особенного авторитета. Я всегда был противником наркотиков, потому что они не отвечают на вопросы жизни». http://estonia.russiaregionpress.ru/archives/409

    Наркоманом я никогда не был, в храме работаю с 18 лет.

    Тем, кто спрашивал, куда смотрит Патриархия, хочу ответить, что, вообще-то Патриархия руководствуется фактами, а не клеветой и сплетнями из живых журналов, а фактов, подобных приведенным, обнаружено не было.

    Единственное, от чего не отрекаюсь – от антикоммунизма. Антикоммунистом был, остаюсь и буду. Генерала Власова уважаю за то, что он пытался спасти русских военнопленных, преданных Сталиным и брошенных на мучения и смерть. Симпатий к нацистам никогда не испытывал, чту память русских воинов, защищавших Родину от фашистов, среди которых был и мой дед, погибший на фронте.

    Что же касается всей клеветы – Бог да будет Судья тем, кто ее измыслил, и тем, кто распространяет».
    http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=300935.0

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика