Владимир Семенко: "Удар по Боголюбову - это попытка раскачать новые "качели"

  • Екатерина Домбровская     02.10.2009 23:23

    @народ-то все же не дурак, читать и мыслить худо-бедно умеет...@
    А что толку? Вот важно, кто в Патриаршей комиссии - вот это да... Я то все писала и писала про Владыку Алексия (Фролова), - был у меня тайный помысел именно чтоб ЭТА комиссия туда отправилась. Но не сработало... Говорят, Синодальную комиссию по монастырям обошли… Почему, интересно? Не позвонить ли Легойде?
    За предложение проявить конструктив, - спасибо. Я его уже сегодня весь день проявляла по теме детских приютов на ветке "Монастырь в осаде ювеналов". А какой еще может быть конструктив? Конкретный инцидент с девочками и без меня разберут. И думаю - более или менее нормально. А что будет с монастырем? Зависит от комиссии и Патриарха. Защищать от всего сердца ЭТОТ монастырь не могу - ну, не лежит моя душа к нему... Да и опять же, для этого тоже мне нужно личное знакомство с его жизнью более короткое. Обсуждать ветром вынесенную (летом 2008 года, что интересно!)тему разгрома всех монастырей вообще? Давайте, будем собирать материалы. У меня же пока одни интуиции. И чуть информации. Если Вл. Алексий отстранен - то не знаю и на что расчитывать... Что ж еще? Размахивать руками по поводу диких высказываний о. Сергия (Р) - не серьезно. К тому же у нынешних «клеветников России» бо-о-ольшие покровители. Вот они-то и есть молчаливые предатели. Вот кому воздать бы надо! А Вы их, между прочим, пытаетесь лаской воспитывать. Тоже верно- «педагогически», но, как Вы изволили сказать: @народ-то все же не дурак, читать и мыслить худо-бедно умеет...@. А от наших криков тем господам только веселее. Тешатся они на наши форумы. Все эти всплески эмоций (легковесные) – им только на руку. Нас же и обгадят, видя наглядно, что ничего не можем сделать. Пока студенты приходят слушать Митрофанова и аудитория не пустует каждый раз, пока у о. Сергия храм полон, - что мы можем сделать? Но настоящая журналистика все-таки кой-чего может. Я бы опросик среди прихожан его про Власова все-таки провела. А то что, - обрывки ихних фраз по ветру разносить или топить в замудреной аналитике… Надо бы попроще: продолжить дело «миссионерского патерика» и шарахать подборки перл. Коротко и ясно – без комментариев. Вот Вам и конструктив. Но газеты у меня сейчас, к сожалению, нет.
    Какую же "суть" еще можно обсуждать вокруг монастыря? Тут все очевидно. Новой информации и новых мыслей для обсуждения, к сожалению, пока никто не дал. А надо бы… говоря профессионально, было бы уже дать. Подсуетиться, да интервьюшки – одну-другую дать, кого-то отловить из знающих людей… Разве что работенка, может появиться, опять же «текстовая», когда начнут что-то наговаривать в прессу – по результатам церковных комиссий. Да уже Легойда кой-чего говорит на разных сайтах с разными нюансами. Вот тогда надо смотреть и на запятые… Впрочем, это Вы и без меня все знаете.
    Моя же скромная персона не может обсуждать ситуацию с девочками не изучив ее на месте, глядя со стороны. И Это не только непрофессионально, но и преступно. вообще я давно расследованиями не занимаюсь. Поэтому мое участие и было только текстологическим и, как Вы верно заметили, во многом не в пользу защитников. Тут только и напрашивались проблемы старчества, сегодняшний дух монастырской жизни и устроение околомонастырской, так сказать, ауры. По поводу «проекта Д.-2» - все так законспирировано в текстах у Вас, у других авторов РЛ, что народ не может подключиться к обсуждению, не владея даже краями информации, или хотя бы Вами предложенным логическим ключем. Это тоже замечание чисто с профессиональной точки зрения. У меня вопрос: как укладывается предистория монастыря в версию «проект-Д-2»? Кстати, посмотрели документы на старца 2003 года? - Письмо еп. Евлогия в монастырь, - журналы Синода в связи с освобождением старца – неудавшимся, несмотря на Синод… 2003 год еще только был… Связались с митрополитом Сергием Воронежским? Наверное, это не входило в Ваши планы и, по Вашему мнению, к делу о девочках и их ювенальных «опекунах» отношения не имело. Жаль. Все могло очень даже иметь отношение. Может, поторопились? Вот, пожалуй, и все. Простите, что разочаровала.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика