Противодействие ведению основ религиозной культуры

  • А.Н.Битюцкий     30.09.2009 13:01

    Уважаемая Natalya, Храни Вас Господь!
    Спасибо за Вашу поддержку и здравы рассуждения, очень признателен Вам! Как и Вы призываю всех форумчан отказаться от грубости и хамства в отношении своих оппонентов! Каюсь, и сам этим грешу...Простите, если кого мои высказывания оскорбили или имели намёк на оскорбление.
    Введение так называемого ОПК (название должно быть обсуждено всем миром и устраивать все стороны) требует не «кавалерийских атак» с сиюминутным решением проблемы, это (ещё и ещё раз повторюсь!) будет губительно для всего НАШЕГО ОБЩЕГО ДЕЛА!
    Здесь уже звучали упрёки в адрес людей исповедующих иудаизм и мусульманство. Хочу заметить, что у этих конфессий процесс духовного воспитания детей получается более лучше и эффективнее. Почему?! Прежде всего финансирование их единоверцев, живущих за пределами России, а также соблюдение своих традиционных семейных устоев и, конечно же, отсутствие присущих всем нам «разборок», взаимных обвинений с выяснением «кто виноват?», а также, выискиванием даже надуманного «врага»!
    Дорогие мои, поймите, что враг сидит внутри нас! У нас нет элементарной любви, и хотя бы самой ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ТЕРПИМОСТИ в отношении друг другу! А, если один считает себя более «праведным» и более «умным», то какое вообще общее дело мы сможем вместе вершить?!
    Предлагаю неравнодушным душам высказать своё мнение о том, что надо сделать нам и всему российскому обществу для того, чтобы предмет ОПК был реализован в системе школьного образования нашей страны.
    С уважением к каждому высказанному мнению
    P.S.
    Перед тем, как высказаться, давайте помолимся, надеюсь, что после молитвы мы не будем злобливыми к чужому мнению.
    Умудри всех нас, Господи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика