Кому не нравится "Русская линия"?

  • Анатолий Степанов     30.09.2009 02:29

    Ну что ж, господин читатель из Москвы, как говорится, насильно мил не будешь. Мы и не стремимся всем без разбору понравиться.

    Что же касается вашего вопроса об отношении к власти, то мне уже доводилось писать и говорить, что тезис о том, что мы живем в условиях оккупации, я считаю опасной и вредной болезнью нашего патриотического движения и патриотического сознания. Если мы и оккупированы, то прежде всего нашими грехами, а по грехам нашим Господь и дал нам такую власть, которая у нас есть. Будем мы - весь народ и каждый в отдельности - становиться лучше, будет лучше становиться и власть. Народ всегда заслуживает ту власть, которую он имеет.

    Ваши слова: "Не раз на Руси были времена, когда действовала либо прямая оккупационная власть, либо у власти стояли предатели и изменники, действовавшие в интересах инородной власти", выдают в вас человека плохо знакомого с историей России. Таких не в меру ретивых борцов с оккупационными монголо-татарскими властями смиряли и жестоко вразумляли и святой князь Александр Невский, и Иван Калита, и многие другие наши вожди. И это в условиях реального чужеземного ига!

    Вы же, судя по всему, ратуете за "национальное восстание против оккупационного режима". Такие призывы я считаю провокацией, работой против России, против русского народа. Это весьма опасный и вредный для русского возрождения путь. Очень далекий, кстати, от православного понимания власти.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика