Олег Кассин: Это попытка устроить гонения на всю систему православных приютов

  • Независимая     28.09.2009 23:39

    1.И всё же, никто ничего конкретного не говорит по данной ситуации, видно только одно - каждый тянет одеяло на себя. Святая Русская Православная Церковь не должна быть запятнана такими событиями, но мы не можем отрицать того, что возможно образование "секты". Да это болезненно и тяжело принимать, но СЕЙЧАС необходимо сделать всё возможное чтобы предотвратить это!
    2. То, что не одна такая непоседа сбежала из приюта это факт. Вопрос: что там так не нравится детям?
    3. Что касается Алевтины Теленковой, хотелось бы сказать, как же быть с заповедью №5 "Почитай отца твоего и мать твою..." Да она взрослый человек, способный принимать решения самостоятельно (о чем сведения двух сторон разнятся), но где кротость и смирение перед родителями. Если они против, то можно поговорить, решить полюбовно. Родители же не чужие люди, погорюют но поймут! Так же, можно принять обет безбрачия, но при этом жить в миру, отказавшись от "богемного" образа жизни, тем самым соблюсти желание родителей и не отказываться от несения венца Невесты Христовой.
    4. А теперь по факту. Если и имело место быть поливанию грязь монастыря со стороны лево-либеральных СМИ - то это надо расценивать как "отработку" ими своего хлеба, и с такой деятельностью надо бороться. Однако если предположить, что не все ладно в Свято-Боголюбовском монастыре, позиция официальной церкви тоже понятна - скандал надо замять, а с безобразиями (если таковые имели место быть) по-тихому разобраться, тем самым не подрывая репутацию Православной Церкви в глазах общественности.
    5. Всем же здесь присутствующим желаю поменьше верить тому, что писаки разные пишут, а больше самим анализировать факты и составлять свое непредвзятое мнение.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика