"Воспитание чувств" на сибирской земле

  • Елена Анохина     28.09.2009 19:48

    Иркутск - город контрастов. Дома-памятники, если не выжжены, дают кров социально неблагополучным жильцам. Сразу, на что обратила внимание, впервые приехав в город - по соседству с такими домами либо здания с административными помещениями, либо учреждения СМИ. Прошло уже десять лет, я уже могу по праву считаться иркутянкой - "а воз и ныне там", только головешек прибавилось. Да, десять лет - срок немалый. Прочла эту статью и получила возможность глянуть на город вновь глазами гостя. Знаете, а меня воодушевило! Ведь, несмотря ни на что, народ упорно стремится к прекрасному))) ! И билет на театральное представление до сих пор - желанный подарок. Город пестрит афишами, у театров - автобусы из Ангарска, Шелехова и других прилегающих городов. Девочка в троллейбусе сетует: "Эх, жаль, на перекрестке пробки не было - я не успела репертуар "Аистенка" на октябрь прочесть". Вот это - радует.
    Рынок "Шанхайка" по вполне понятным и вместе с тем же каким-то мистическим причинам непобедим. Мне так он напоминает дракона: то свернется в клубок, то развернется вновь, то полыхает пламенем...

    статья "Воспитание чувств" на сибирской земле, такая небольшая по объёму, раскрывает в полной мере существующее положение дел Иркутска Культурного. Благодарю Вас, Лидия, за то, что разделяете наши тревоги о судьбе журнала "Сибирь".

    Воспитанные на вере в Добро, мы верим в его победу.

    С уважением. Елена

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика