Русский национальный характер

  • Natalie     28.09.2009 16:41

    "Западная наука – в конечном итоге, средство не познания, а средство овладения через познание. А познание, соответственно – это разъятие целого на части, разложение на компоненты. Анализ, то бишь."

    Безусловно. Но и в этом нет ничего нового. Такой вид знания принесли на землю дети Каина - изобретатели инструментов и искусств. В том-то и отличие каинова знания от духовного - единого на потребу- , что каиново знание ТЕХНИЧНО: анатомирует, ищет власти и не познает сути вещей, только их внеший "механизм"; в то время как духовное познание делает даже неграмотных премудрыми, научая изнутри человеческого сердца, без всякой внешней препарации, истине и сути всех вещей.

    Запад банален, он ничего не открыл нового, лишь встал на каинов путь знания и сделал его магистральным. И все это еще не так смердело, пока общество еще знало иной путь познания - Христов, а сейчас многие люди затемнились разумом окончательно. И кончится этот каинов путь очень банально - адом. В антихристово время люди уже не будут умирать("наука" !) и при этом уже не смогут жить: духа жизни уже не будет на земле...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика