Про "Энциклопедию русской души" В.Ерофеева, про русский язык и русскую мысль

  • Омск     27.09.2009 22:25

    Русофобов – на широкий суд

    Прочитал в № 33 статью товарища Похитайло «Русофобы свирепствуют». Все здесь верно: ни прибавить, ни убавить. Все это мы видим и слышим каждый день, каждый час – русофобия на марше широким шагом.
    Сейчас показывают фильм «Тарас Бульба». В рекламе Богдан Ступка, исполняющий роль Тараса, очень пламенно говорил о русском народе, о его роли в борьбе за православие, за независимость. В общем, все по Гоголю. Даже как-то оторопь брала: то полнейшее забвение рус¬ского народа, только грязь, а здесь такие слова о роли России и рус¬ского народа.
    Надо сказать, что статья смелая, Е.Д. Похитайло не боится получить окрик: «экстремист», «шовинист». И пока будем сопеть в тряпочку, молчать – все так и будет.
    Со времен горбостройки мы «сопели», «молчали» и превратились в жалких страусов, прячущих голову в песок, а «каторжные труды на галерах, тяжелая пахота в течение восьми лет» главы государства только усугубили положение народа…
    Яростное русоненавистничест¬во приобретает нынче в российских СМИ характер беспрецедентной шквальной эпидемии. Русских грубо оскорбляют, издеваются над их историей, культурой, вековыми традициями, про них сочиняют небылицы и злые оскорбительные анекдоты, их ругают грязными словами, а они, будто малые дети, уже не в состоянии обороняться. Лишь единицы русских патриотических изданий берут на себя смелость взять соотечественников под защиту.
    А попробуйте вы хотя бы нечаянно «зацепить» любую, самую малую нацию – получите решительный отпор. Всевозможные международные правовые организации, многочисленная рать доморощенных гуманистов-правозащитников с неистовой страстью пекутся о ком угодно, только не о русских.
    Солидный профессор со стажем безапелляционно заявляет в интервью по радио: «А кто вам сказал, что русская литература великая? Она никогда не была таковой. Без умолку говорят, будто русский язык тоже велик и могуч… Экая химера!»
    (Экая сволочь, скажу я.)
    Русофобия превратилась воистину в основу государственной информационной политики. Писатель и бывший диссидент В. Ерофеев в своей книге «Энциклопедия русской души» (М., 1999 г. «Подкова», тираж 7000 экз.) употребляет такие выражения: «…русских надо бить палкой. Русских надо расстреливать, русских надо размазывать по стене и т.д.». Это откровеннейшая русофобия, которая активно способствует распространению негативного отношения к русским, разжигает национальную рознь. Книга Ерофеева носит ярко выраженный экстремистский характер.
    Но со стороны кремлевских «пахарей» ни одного осуждения, за восемь лет ни разу ни одного заступничества.
    Русофобия в СМИ создает реальную угрозу существованию русской нации. Согласно официальной статистике, в РФ происходит фактическое вымирание коренного населения.
    Так в чем причина столь оголтелого охаивания нашей страны, истории, культуры? В отсутствии у руководства федеральных СМИ, у самого руководства страны чувства национальной принадлежности к России.
    Известно обязательство Путина Западу продолжать курс Ельцина в стране.
    Едва ли не самый влиятельный идеолог разрушений Збигнев Бжезинский говорил: «Русские – лишний народ; лучшая Россия – не существующая Россия; главный враг – православие».
    Эти цели правящая мировая олигархия и реализует, а «пятая колонна» внутри страны активно проводит эти цели в жизнь. К сожалению, и многие нынешние иерархи Русской Церкви неуклонно теряют свой авторитет у православного русского народа, все больше утрачивают право на миссию духовного лидера.
    Телеканал «Культура» показал плановую передачу «Патриотизм – последнее прибежище негодяев», которую вел небезызвестный Швыдкой. В передаче в развязной форме делалась попытка внушить зрителям мысль, что патриотизм является низшей формой общественного проявления, формой мышления, заслуживающей всяческого порицания и презрения. Чередовались как равнозначные синонимы слова «патриотизм», «шовинизм», «национализм», «фашизм».
    Из этой передачи вытекает, что бойцы 6-й роты 104-го десантного полка 76-й дивизии ВДВ, самоотверженно закрепившие свои позиции и почти все погибшие в неравном бою в Чечне в марте 2000 года, становятся негодяями. В категорию негодяев, согласно логике Швыдкого, надо относить и героев Великой Отечественной войны.
    Негодяями, по этой русофоб¬ской передаче, оказались и Сергий Радонежский, и Дмитрий Донской, и Александр Невский, и миллионы известных и неизвестных героев России. Такова логика русофоба Швыдкого и им подобных.
    Омерзительные факты русоненавистничества как одной из форм геноцида следует пресекать, оперативно выносить на широкий суд общественности.
    Дмитрий Боканев
    Опубликовано на сайте КПРФ Омское областное отделение

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика