Господину Гинзбургу и его единомышленникам

  • Алексей Филонов     25.09.2007 16:02

    "Уж извините, но христианство большинства верующих (не всех, врать не буду) всегда ограничивалось собственной рубашкой. Вне зависимости от того, чему учил Христос.
    Ни одна религия в мире на практике не придерживается заветов своих основателей"////
    У меня на эти слова притча родилась. "Высунул крот свой нос из-под земли и кричит птицам: "И чего вы, глупые, всё летаете и летаете?... Всё равно же никто из вас никогда не долетит до солнца... Да и солнце это - зачем оно? Только глазам от него лишние неприятности..."
    Хочется спросить нашего местного атеиста: - А спокойно, наверное, живётся в своей рубашке, которую никто никогда тебе и не предлагал отдать ближнему?
    Религия хороша уже тем, что задаёт человеку нравственную высоту. Атеисты, на самом деле, всего лишь мелкие воры, втихаря пользующиеся чужим наследством. (Спросите их, откуда взялось нравственное начало в человеке, и они "честно" ответят, что обезьяна постепенно "сама доразвилась" до высокой морали и совестливости).
    "Настоящими христианами были Лыковы, остальные так, позеры" - интересно, что ещё может сказать о "настоящем христианстве" тот, кто к христианству вообще не имеет никакого отношения? А христианство выражается отнюдь не в бегании от плодов цивилизации - это совсем не главное, а в бегании от греха и созидании в себе внутреннего человека по образу и подобию Христову. Задача не из лёгких. Но тот, кто сам этой задачи перед собой никогда не ставит, может ли как-то судить о тех, кто пытается с этой задачей справиться?
    А любопытно, среди безбожников есть ли такая градация - настоящие и позёры?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика