О "православной песне", "православных фестивалях", "православных певцах и композиторах"

  • Обухов     14.06.2006 14:32

    Наверное, Е. Смольяниновой виднее. Она может и имеет право называть все попытки как-то воцерковить своё творчество "чистой конъюнктурой". Но нам, простым смертным, иногда так хочется услышать чего-то искреннего и духовного даже положенного "на три аккорда". А ведь и на зоне слагают духовные песни. И уж никак не из конъюнктурных соображений. И "консерваториев" бедные зеки тоже не кончали.
    Как бы высоко не залетала в профессиональные выси уважаемая певица, а русскую народную тягу к духовному никогда не искоренить. Пусть и проводятся упомянутые фестивали зачастую по "советскому клише", но это всё же лучше, чем ничего. А время, именно время, а не Смольянинова и Ильюнина расставит всё на свои места. А сейчас не надо делать скоропалительных и резких оценок.
    А фестивали должны быть разные. Для детей, любителей, начинающих, и конечно же профессионалов.
    А для начала устройте просто квартирный концерт. Пригласите друзей. Чем будет не мини-фестиваль. Всё лучше, чем в и-нете сидеть, или слушать компакт-диски даже с духовной музыкой. Ведь духовное это же и соборное. А этого в нашей жизни всё меньше и меньше.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика