Так могут женщины служить пасторами или нет?!.

  • Избицкая Е.Н.     22.09.2009 13:03

    А какое отношение к деторождению имеет духовная жизнь людей?

    В Библии вообще записано, что Исаак родил,, Авраам родил... Даже роль деторождения , данную Богом женщине, мужчины упускают в библейских писаниях. Мужчина наравне с женщиной принимает участие только в зачатии будущей жизни. Не даже каждое зачатие плода любви заканчивается деторождением. Будущего человека необходимо ещё выносить, родить, выкормить и воспитать. И эту родь не выполнит ги один мужчина.

    И если бы матери будущих мужчин не заботились об их здоровье, не ухаживали бы за ними с младенчества, то кем бы вырастали эти будущие мужчины. Мужчины, выношенные женщиной, рождённые женщиной, воспитанные женщиной, обученные женщиной достигнув своего совершеннолетия заявляют о том, что женщины созданы только для стояния у плиты.

    И духовное воспитание будущего человека тоже лежит на женщине. Воспитывается ребёнок до 5 лет. А в наше время большинство женщиг воспитывают детей без отцов. Да и большинство сегоднешних отцов единственному чему могут научить детей - это тому, как пить 40 градусные напитки. Хотя мальчики всегда копируют поведение отцов.

    Женщины сегодня не рожают , как в древности, сколько Бог даст, а контролируют процесс рождения, предохраняясь от нежелательной беремености. И у них есть время наравне с трудовой деятельностью рожать детей. иметь хобби, ходить на службы в Церковь. и следить за своей внешностью оади своих мужчин.

    Но это всё бытовая жизнь. И она не имеет отношение к духовному развитию. Духовное воспитание дети получают от своих родителей, в семьях. Но, рождённый от Духа Святого никода не упадёт и при плохих родителях станет ещё лучше.

    А современными священниками сегодня становятся и уголовники, жажадущие уйти от тюремного заключения, просто ищущие лёгкого способа выживания и т.д. И кому доверять духовное воспитание, неужели им?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика