О сохранении церковного мира

  • Прихожанка     21.09.2009 19:55

    К моему величайшему сожалению, брат Матвей, Вы правы. Вот что пишут в комментариях к статье иерея Александра Шумского на сайте bogoslov.ru сторонники "церковных власовцев":

    "А вот что нужно - это свой Нюрнбергский процесс над деятельностью коммунистов в 1917-1991 гг. И было бы неплохо, чтобы в нем принимали участие и европейцы... Так же было бы неплохо присоединиться к "Западу" в юридическом уравнивании коммунизма и нацизма.
    И наверное, нам всем стоит отдать долг памяти почившему Папе Иоанну Павлу II за то, что он сделал для крушения безбожной власти на наших просторах(оставим за рамками униатскую проблему, в которой Папа Римский играл, как ни странно, далеко не главную роль). Не "еретику Войтыле", о. Даниил, но Предстоятелю Римской Церкви-Сестры, который был олицетворением христианского Запада (именно христианского, а не секулярного), и который, к стыду нашему, потрудился над развалом безбожного режима поболее всех наших архиереев вместе взятых".
    А при обсуждении статьи Алексея Светозарского (вчера размещенной на РЛ) тот же товарищ утверждает о том, что нет никакой необходимости в поклонении святому Царю Николаю. Круг, как видим, замыкается.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика