Ради мира церковного

  • протоиерей Георгий Бирюков     15.09.2009 22:40

    "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, - и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это уже было в веках, бывших прежде нас"(Екклес.1,9-10)
    Кто-то считает себя родом из Октября, кто-то хотел бы родиться в Феврале, кто-то поселился навсегда в XVII веке, а кто-то желал бы жить в языческом VIII-м. Суета сует. Всё - суета. Разорванное сознание, в котором отсутствует целостная картина Божиего замысла о мире, целостная картина человеческой истории, человеческого грехопадения, противления Божией воле, Божьего промысла о спасении человека.
    Пытаться разобраться с личностью Власова суть жалкий, малополезный труд, если прежде не попытаться понять, почему Бог вообще попустил Великую Отечественную войну против страны победившего атеизма. Да ещё и начало её - во второе воскресенье после Пасхи - в день Всех святых, в земле Российской просиявших. Каков смысл этой войны в метаистории? Вот этот вопрос решить было бы действительно полезно. А Власов... Что Власов? Впрочем, тогда и с Власовым, видимо, будет всё понятно, если конечно к нему останется прежний жгучий интерес.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика