"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • протоиерей Георгий Бирюков     14.09.2009 00:27

    С проблемой могил русских воинов я всё-таки здорово с властью рассорился. Законы в РФ сегодня неплохие. По ним вроде бы русские бойцы первой мировой считаются такими же защитниками Отечества, как и советские бойцы Второй мировой. Но это только на бумаге. Деньги, выделяемые на поддержание порядка на воинских мемориалах, идут только на советские захоронения. Захоронения русских продолжают уничтожаться. Не я придумал это разделение между советским и русским - это реальность нашей жизни. Все мои обращения к властям, в прокуратуру, к губернатору не привели к положительному результату. Описать это придётся отдельно.
    В конце концов, после очередного дня победы, когда председатель совета ветеранов в очередной раз громил проклятых фашистов с трибуны (меня, естественно, тоже приглашают на эту трибуну, да, это так), а я смотрел на него и вспоминал его слова и дела при установке памятника фашистам в Ясной Поляне, порешил я этот памятник ликвидировать. Не то, чтобы от лютой ненависти к немцам. Этого нет у меня (Понимаю, дамы опять заголосят что-нибудь глупое про Власова). Нелепая ситуация, раздвоенность душ человеческих, двуличие на официальном уровне, феноменальная продажность... Совковость. Именно - совковость. Вот что трудно перенести. Короче, этот памятник я снёс. Советские ветераны бегали, суетились. Им, оказывается, фашисты продолжали выделять какую-то деньгу за присмотр за памятником. Но, скандала на всю страну власть не захотела. Как раз подоспела история с памятникам фашистам в эстонском городе Линтула. Помогло.
    Я родился и вырос в СССР. Воспитывался пионерией, комсомолией, партией в духе классовой ненависти, в идолопоклонничестве ("мощам" Ильича, например, два раза в Мавзолей водили), в атеизме... На своём опыте скажу, что надо выдавливать из себя по капле совка, чтобы в одно прекрасное утро, проснувшись, почувствовать, что в жилах течёт уже не совковая кровь, а настоящая, человеческая, русская. Это надо, чтобы стать нормальным, русским человеком. Выдавливать из себя по капле совка!
    Всё. Впереди - рабочая неделя. Простите, кого обидел. Спокойной ночи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика