"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • протоиерей Георгий Бирюков     13.09.2009 23:59

    Учиться я пока ещё могу. Посмотрев на действия немцев, я заявился в нашу администрацию с заявлением на установку рядом в воинским захоронением 601 русского офицера и солдата (первая мировая) в посёлке Пушкино памятного знака. Довод простой: если фашистам можно, почему русским нельзя? Подарков властям я делать не стал, водкой поит не стал, но они всё равно мне не препятствовали. Возможное развитие событий в случае отказа было прогнозируемо.
    Братская могила русских воинов в Пушкино была разрушена советскими людьми после 1945 года, как и многие десятки других могил русских солдат. От моих слов "Фашисты к могилам русских воинов относились лучше, чем Вы" до сих пор корёжит представителей властей различного уровня. Я лишь озвучил факт. Этот факт не понравится некоторым на форуме, но это - факт. До 1945 года русские могилы были ухожены, на них стояли православные кресты. Советские люди отвергли своё русское прошлое, осквернили прах своих русских предков.
    В Пушкино я поставил пирамиду из валунов с железобетонным крестов, в который вмуровал портрет (на мраморе) государя императора Николая II. На плите была выбита надпись про 601 русского солдата, захороненого здесь, и слова из песни матушки Людмилы: "Кто тебе служили с клятвой на устах, головы сложили на семи фронтах. А кто тебя любили - где ж теперь оне? В придорожной пыли. Их прокляли, убили на мировой войне".
    Местные жители смотрели в целом одобрительно, но помогать никто не стал. Сам возил булыжники, песок, цемент. Эксплуатировал детский труд - скаутов из опекаемой мною организации. В 2002 году памятник стоял. Видимо, это первый памятник русским воинам Первой мировой в РФ. Скромный, но - сколько хватило сил. Сейчас его занесли в реестр памятников истории и культуры местного значения.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика