"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • Олегк     13.09.2009 13:22

    Да нет же, это тенденция отдельно взятой личности - нашего подопытного. Как начал нарушать присяги так и остановился только на эшафоте. Понятное дело что трактовать можно по разному. Есть спецы. Но давайте не будем делать суда личностям. Давать же нравственную оценку поступкам нам Евангелие ведь не воспрещает ?

    Синод действует как то слишком в лоб. Наверное еще и оттого что личная жизнь нашего героя такова что не дает возможности выполнить обходной маневр.

    Исторически несомненно присутствует такой момент как сотрясение вообще всех основ. Обрушилось то что для поколений являлось незыблемым. Очевидно эта стопроцентная уверенность в незыблемости и явилась причиной той беспечности с которой в Российской империи в последние десятилетия ее существования относились к Царской власти. Очевидно думали что на эту "деталь" не слишком важные вещи завязаны. И вот эта не подвергаемая сомнению незыблемость вдруг рухнула. С большим грохотом. Наступила великая рекомбинация всего и вся. Нет сомнений что многие были дезориентированы. Но! Хорошо и плохо, добро и зло, в этой рекомбинации местами не поменялись. Но в силу этой всеобщей дезориентации в результате крушения незыблемого для некоторых это могло произойти. Добро и зло для них поменялись местами. Точно так же как они ранее поменялись местами для тех кто с остервенением пилил сук Русской монархии. Так вот интрига в том кто в большей степени впал в эту путаницу. Тот кто с русским оружием в руках защищал Богом данную землю. Или тот кто с немецким оружием в руках шел эту Богом данную землю освобождать ?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика