"Запрещать исследования, подобные тем, что издал протоиерей Георгий Митрофанов, вредно и не соответствует православной традиции"

  • протоиерей Георгий Бирюков     12.09.2009 10:08

    Ну, заработал идеологический отдел. Сейчас загрызут. Хорошо хоть, людей с интелектом уровня Наталии Нарочницкой или Нины Карташовой там не водится. Страсти, эмоции, истерика... Чего испугались то?
    Не надо приписывать мне того, что я не утверждал. Мои слова (можете проверить): "Для советских людей Власов безусловно предатель. Это - как бы аксиома для советского патриота" Вы мне приписали: "Власов только для совков предатель". Разница очевидна? Уважаемая, ловлю Вас на подлоге.
    Спорить кто-нибудь будет, что "для советских людей Власов безусловно предатель"? По-моему, предмета спора здесь нет. Советские люди с этим согласны.
    Спорить кто-нибудь будет, что "Для русских людей вопрос о Власове более сложен"? Факт: по каким-то причинам какое-то количество русских людей пошло за Власовым. По идейным причинам, либо по безысходности положения - в этом нам хотят запретить разобраться. Факт: какое-то количество русских людей по каким-то причинам по сей день воспринимает Власова и власовцев как врагов. И в этом нам хотят запретить разобраться.
    Нам запрещают думать, нам навязывают советскую аксиому, как единственную.
    Факт: русские люди разделены (данный конкретный случай - оценка Власова - отнюдь не единственный). Любые попытки осмысления причин этого разделения, любые попытки поиска единства жестко пресекаются.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика