Господину Гинзбургу и его единомышленникам

  • Александр+++     19.09.2007 11:17

    Атеисту.
    А скажите, пожалуйста, какое образование надо иметь, чтобы стать атеистом?
    Если знать, какую-то область науки глубоко, то общий кругозор будет узок. А если знать много и поверхностно, то это, точно, не наука. Igor_D “дорос” до атеиста, судя по всему, не учась. Он думает, что на него “обиделись”. Но дело не в обиде. Самоуверенные люди с короткими и беспорядочными мыслями просто неинтересны.
    Я на этой неделе встречался со специалистами, которые занимаются разработкой сложных электронных систем. Никто из них не считает себя ученым. Считать себя ученым- это определенное состояние ума, самообольщение.
    Знаю докторов наук, которые ходят в наш собор – скромные, милые люди. Кичиться своими знаниями и степенями -упаси Бог!
    Атеизм происходит не от избытка образования, а скорее, от его недостатка. От неумения мыслить последовательно. От неразвитости. От апломба. Отвращение к вере появляется из-за личного греха. Это главная причина, по которой умирает часть души и верить становится невозможно. На кладбище, впрочем, все атеисты лежат под крестами (“А вдруг все-таки там, что-то есть. Может быть наука еще чего-то не открыла”).

    В заключении хочу спросить.
    Вы, что-то про Сталина излагаете. Скажите, пожалуйста, вы это как ученый пишите? У вас подборки архивных материалов, ссылки на страницы, препринты и рефераты? Или вы где-то что-то читали, в мозгу это все слиплось и получилось ученое мнение и вы его ляпнули со всей дури.
    Вообще, я сомневаюсь в вашей “учености”. Добились ли вы в науке реального результата? Где используются ваши разработки. Что у вас, конкретно есть, чтобы говорить от лица науки. Надутых щек мало. И пятерки по физике на втором курсе института тоже. Ну порадовались тогда, ну нельзя же всю жизнь из-за этой мелочи себе портить, считая себя ученым

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика