Сон разума... следователя

  • Слеователь Соловьев     11.09.2009 12:51

    Уважаемая редакция Русской линии!

    Хочу выступить в вашу поддержку
    Редко о ком на Русской линии писали столь много и столь жестко, как обо мне. В то же время, если появлялась какая-то информация, отражающая противоположную точку зрения, она не скрывалась православным агентством. Например, РЛ опубликовала статью В. Кожемяко в «Правде»: «Ленин в расстреле царской семьи не виновен! Сенсационное интервью старшего следователя по особо важным делам ГСУ СК при Прокуратуре Российской Федерации В.Н.Соловьева» (http://www.rusk.ru/st.php?idar=155685). Публикация Виктора Корна, появилась в противовес этой статье. Можно по-разному относиться к мнениям В. Корна, но спор о гибели Царя дал возможность высказать разные точки зрения.
    Я не поддерживаю позицию Владимира Крупина по отношению к классикам русской литературы, высказанную в статье: «Пока мы живем, литература не умрет» (http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=184823), но, причем здесь Корн и Русская линия?!
    Насколько я понимаю в своей статье Виктор Корн нисколько не унижал классиков русской литературы. Я не очень хорошо знаю творчество А. Степанова, но не уверен, что он полностью солидарен с В. Крупиным. Уход Сокола с форума Корна снова наталкивает на мысли о «бузине и о Киеве»... Да, статья Владимира Крупнина настораживает, и она говорит о тенденциях в русском обществе, с которыми, видимо, нужно спорить и бороться. Но если прочитать статьи самого Льва Николаевича Толстого, то увидим, что его отношение к тем писателям, которых мы чтим классиками, зачастую заметно отличалось от привычного нам восприятия. Не забудем, что в «классические времена» и самому Льву Николаевичу доставалось, как сейчас говорится, «по полной программе» - вспомним хотя бы отношение Святейшего Синода к его произведениям и высказываниям…
    У меня возникло мнение, что Сокол «улетел» с форума не из-за классиков литературы, а воспользовавшись первым попавшимся предлогом. Думаю, что Анатолий Дмитриевич Степанов не отказал бы ему в возможности опубликовать статью против высказываний Дмитрия Крупина, как не отказал в возможности Виктору Корну высказаться против меня.
    Думаю, что причина ухода с форума состоит в том, что Сокол ничего не смог противопоставить доводам следствия о месте захоронения Царской Семьи и о механизме принятия решения о расстреле Императора Николая II, членов его Семьи и лиц из свиты. Проще «хлопнуть дверью», чем постоянно демонстрировать своё непонимание столь важной для русского народа темы. Интересно, верит ли сам Сокол в то, о чем он говорил.

    Следователь Соловьев
    11 сентября 2009 года

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика