Господину Гинзбургу и его единомышленникам

  • Владимир Бирюков     18.09.2007 23:32

    Igorю_D:
    Хоть бы один атеист аргументировано опроверг этот лозунг.
    Ладно, я аргументировано докажу.
    Атеизм утверждает, что все произошло случайно без присутствия какого либо Разума, в том числе и зачатие человека (Ваши слова: «Всё изначально бессмысленно»), отсюда вывод: атеист – это бессмысленное, случайное недоРАЗУМение.
    Далее один из столпов атеизма – дарвинизм, в разделе происхождения человека, говорится, что человек произошел от обезьяны (или еще от какой скотины – на Ваш вкус), которая, потрудившись, почему-то стала размышлять (Ваши слова: «Он конечно сам по себе животное, как и в Библии об этом написано (Еккл.3:18), но всё же животное весьма продвинутое в социальных и творческих потребностях», кстати, насчет ссылки на Библию - классический пример выдергивания фразы из контекста), отсюда вывод: атеист – потомок обезьяны захотевшей стать философом.
    Так что, как Вы правильно выразились, небылицы сочиняют сами атеисты, я же просто попробовал выразить их в сжатой форме.
    А с главным лозунгом православных Вы почти угадали, кроме прослушивания радиопередач (думаю, Вы это сказали для красного словца). Но в чем здесь сарказм? Будьте любезны, поясните.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика