Изувер смеется

  • САВИН ИГОРЬ     18.09.2007 22:14

    Что говорить про Сербию, когда есть и наши российские примеры..
    Мы хорошо помним про приговор Копцеву, получившем сперва 13 лет, а потом ему увеличили приговор до 16 лет. А сегодня на майте РБК с срисовал следующую заметку:
    Боевикам, сбившим вертолет с офицерами Генштаба, отменили приговор

    Верховный суд РФ отменил приговор в отношении четырех боевиков, сбивших вертолет с офицерами Генерального штаба РФ в сентябре 2001г., сообщили в суде.

    Таким образом суд удовлетворил жалобу адвокатов осужденных, а также представление Генеральной прокуратуры РФ, просивших отменить приговор Верховного суда Чеченской Республики от 18 июня 2005г. и направить дело на новое рассмотрение со стадии предварительных слушаний.

    Выступая в суде, представитель Генпрокуратуры заявил, что приговор в отношении Султана Мациева, Доку Джантемирова, Шамсутдина Салаватова и Висхана Хабибулаева должен быть отменен и направлен на новое рассмотрение, однако не по доводам осужденных и их адвокатов, а по другим причинам. "В частности, по представлению Верховного суда РФ было назначено расследование, в ходе которого был выявлен ряд существенных нарушений Уголовно-процессуального кодекса", - отметил представитель Генпрокуратуры.

    Кроме того, сегодня судом также было вынесено частное определение, направленное в адрес председателя Верховного суда Чеченской Республики, о выявленных судьей нарушениях суда первой инстанции, а также о недопущении подобных нарушений в ходе предстоящего судебного разбирательства.

    Напомним, Верховный суд Чеченской Республики 18 июля 2005г. приговорил Султана Мациева, Доку Джантемирова и Шамсутдина Салаватова к пожизненному заключению, а Висхана Хабибулаева - к 13 годам лишения свободы за совершение теракта, в результате которого погибли 13 человек, включая генералов и старших офицеров Генштаба ВС РФ и троих членов экипажа. Их вертолет был сбит осужденными во время полета над Октябрьским районом Грозного.

    По данным следствия, на счету осужденных ряд других тяжких преступлений, совершенных против представителей федеральных сил и мирных жителей.

    18 сентября 2007г.

    Интересно, сколько дадут боевикам после пересмотра дела?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика