Идеология и Церковь

  • Провинциал     10.09.2009 14:45

    "речь не идет о монополии РПЦ на абсолютное доминирование в религиозной сфере, а лишь об идеологическом самоопределении светского по форме общественного сознания относительно фундаментальных духовно-нравственных ориентиров. Эти ориентиры для всех традиционных религий – едины."

    - Приехали! Истин не может быть много. Она одна! Для большинства - Православие, с его нормами, Традицией. РПЦ именно должна доминировать в религиозной сфере, быть государственной религией. Возможно ли это сейчас - зависит от людей. Среди иных народов России м.б. традиционны иные религии - магометанство, буддизм. Это - религии меньшинства. Но уж никак не иудаизм, ибо не было евреев среди коренных народов и иудаизму не давали при Царе развернуться.
    Атеизм - такая же лжерелигия, не подтвержденная никаким человеческим опытом.
    Не нужно ничего выдумывать. Если власть - чуждая народу, то уж никак она не может установить православную идеологию - а иных не надо. Разве что исказив ее, переделав под свои нужды. Большинство выкрестов вполне могут перетерпеть официальное присутствие в храме во время богослужения. Власть служит жидам-олигархам - чего от нее ждать хорошего?

    "Принятие новой идеологии кардинально переменит ситуацию. Отстранит от власти компрадорских временщиков, контролирующих процесс трансформации России до стадии сырьевого придатка Запада, и призовет к власти новую элиту, искренне одухотворенную чувством национального будущего."

    Каким образом это произойдет? Что, олигархия и ее обслуживающий персонал в Кремле примет христианскую идеологию, отстранит от национальных богатств абрамовичей, дерипасок, авенов, смоленских, весельбергов, чубайсов, и пр.? Вот уж, поистине, "дом разделившийся сам в себе" рухнет!
    А что, собственно, мешало нашей псевдохроистианской, точнее, иудейской, власти принять подобную идеологию, "ориентиры для всех традиционных религий"? И что, соответственно, вдохновит на это ее ныне? Новый Патриарх, условия кризиса (созданные самими властями), совесть, в конце концов?
    Верится с трудом, точнее, не верится. Разве что сознательно купимся на актерскую работу представителей олигархической власти. Все дружно будем притворяться: власть - православной, общество делать вид, что верит. Будут опять на партийных собраниях отчитывать аморальное поведение отдельных недостойных членов капиталистического общества, будет "моральный кодекс строителя капитализма (иного какого-то изма)".
    А ведь задача у нынешней власти - осуществить геноцид русского народа, существенно уменьшить его численность, разбавить все коренные народы пришельцами из Азии, смешать всех в серое стадо, лениво жующее свою генно-модифицированную жвачку в многоквартирных стойлах и не сводящих мутного взгляда с ярких экранов.
    Нужно ли выдумывать какую-то новую идеологию? - Думаю, что нет. Она уже есть - это наша, русская, православная, традиционная. Что в ней не устраивает?
    Пожалуй, "нетолерантность" ко злу.
    Ну хорошо, призвали бойких идеологов типа Суркова-Дудаева, Якеменко. Они настрочили нам "идеологию", утвердили оную две с половиной палаты с президентом. Подмалевали конституцию. И что потом? Будут бороться с наркотиками, абортами, порнографией, проституцией, алкоголизмом, этническим бандитизмом и пр, и пр.? Перестанут качать недра за бугор, приватизируют основные стратегические отрасли хозяйства? Пересажают воров-олигархов? Нет? - Тогда, вообще, о чем речь, господа?

    "История не течет сама по себе, и не ограничена невидимым Промыслом, но творится волей ее субъектов, сохраняющих ориентацию на Идеал..."

    Вот уж не по-христиански! История - и есть производная Промысла Божия, вкупе с данной нам свободой выбирать между добром и злом. Идеал - Царство Божие.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика